(234) / Architektur - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Asiahaus |
| KünstlerIn:
| Michael Donner
|
| Format: | 60 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 620,00 €
Kurzbeschreibung: Asiahaus, Hamburg
|
|
| Titel: | Hoher Dom zu Mainz |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 300,00 €
Kurzbeschreibung: Im Jahr 2009 hat Mainzer Dom sein 1000 jährigen Geburtstag gefeiert. Dieses Bild ist als 'hommage' an diese tausendjährige Architektur entstanden. Das ist ein klassisches Aquarellbild mit Alurahmen hinter einer Glasscheibe.
Dieses Bild war auf einer Au
|
|
| Titel: | Das Café am Kanal |
| Künstler:
| Thomas Krug
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 600,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Impression aus der Altstadt von Prag an einem sonnigen Herbstnachmittag.
|
|
| Titel: | Palazzo - Fassade Venedig 2007 Aquarell auf Bütten 24x32 cm |
| Künstler:
| Martin Räder
|
| Format: | 32 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Venedig
Hausfassaden
Aquarell
|
|
| Titel: | Bild 73 (Menschen in der Stadt) |
| Künstlerin:
| Gaby Hornberger
|
| Format: | 40 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 0,00 €
Kurzbeschreibung: Menschen in der Stadt, Rand mitbemalt
|
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 2440 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 120 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
| Titel: | Vendig, Rio di San Pantalon |
| Künstlerin:
| Conny Lehmann
|
| Format: | 46 x 61 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: Aquarell Venedig, Stadtansicht,Gegenlicht am Morgen,
|
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 2812 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 90 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
| Titel: | Bauwerke - edifícios IMG 6871 |
| Künstler:
| Orfeu de SantaTeresa
|
| Format: | 120 x 90 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: photoART
|
|
|